Нажмите «Ввод» для поиска или «Esc» для выхода
Blog thumbnail

Прекрасный образ Африки и ее людей мы увезли с собой

Прекрасный образ Африки и ее людей мы увезли с собой

Blog thumbnail

«Большое Африканское путешествие» — как назвала его Юлия, автор отзыва, — проходило по Кении и Танзании в июне-июле 2018 года.

Я и пятеро моих друзей из Санкт-Петербурга, Кельна и Будапешта очень благодарны Эфраиму и всем, кто вместе с ним участвовал в организации нашего путешествия по Восточной Африке в июне — июле 2018 г. Ольга помогла нам определиться с параметрами сафари, с ней было намного удобнее вести все переговоры по поводу сафари на русском языке. Мы обсудили с ней множество нюансов, и у меня увеличилась решимость — организовать сафари в Танзании. Было очень приятно, что основные договоренности были отражены в контракте, чего нам не смогли сделать несколько других компаний, к которым мы обращались.
Сафари в национальном парке Тарангире и в кратере Нгоронгоро удалось во всех смыслах. Мы были поражены красотой и экзотичностью африканской природы, увидели целый фейерверк животных, многие из которых находились прямо у дороги, и наше присутствие их абсолютно не смущало. Это было потрясающе! По слонам, зебрам и бегемотам, я думаю, мы втрое перевыполнили план.

В парке Тарангтре

 

Наше присутствие не смущало животных (кратер Нгоронгоро)

 

В деревне масаев

Нам очень повезло с водителем в Найроби, которого к нам направил Эфраим. Он провел нас по всем интересным местам, помог купить гитару, и при этом мы были в полной безопасности.

Огромное спасибо гиду и водителю Сэмми, который привез нас из Кении в Танзанию и всю дорогу очень компетентно отвечал на наши вопросы о жизни людей в этих странах. После его рассказа мы иначе смотрим на Африку. Спасибо нашему гиду и водителю Кристоферу, который был с нами на сафари в Танзании, прекрасно управлял очень комфортным джипом и открыл нам этот сказочный животный мир. Размещение и ночевка в палаточном лагере во время сафари были выше всяких похвал. Мы, честно говоря, ждали только романтики полевых условий, а тут были еще и комфорт и забота о нас! Прекрасная еда, защита от насекомых, свет, горячая вода — о чем еще можно мечтать туристу? И везде внимание и предупредительность всех сотрудников.
Особая благодарность Эфраиму, который помог нам осуществить все наши планы, показал нам снежную вершину Килиманджаро и организовал нам увлекательную экскурсию на водопад и в деревню племени чага, где мы собственноручно, с песнями и танцами, приготовили себе кофе.

С песнями и танцами мы приготовили себе кофе

Эфраим забросил нас в Тангу, откуда мы улетели на остров Пемба. Это был долгий переезд, и без помощи Эфраима нам бы пришлось очень нелегко. Все сотрудники Эфраима постоянно оказывали нам очень существенную помощь в покупке продуктов, фруктов, сим-карт, обмене денег, подолгу ждали нас, хоть мы и старались все делать быстро. Мы бесконечно благодарны им за это. Особо хочется отметить честность Эфраима и его сотрудников. Когда одна из участниц нашей экскурсии заболела, Эфраим вернул нам деньги. Мы забывали в машинах телефоны и другие ценные вещи, и все это возвращалось к нам. Мы были очарованы Эфраимом, его человеческой теплотой и интеллигентностью — вот такой прекрасный образ Африки и ее людей мы увезли с собой.
7 июля 2018 года
Юлия, по возвращении из Африки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *