Нажмите «Ввод» для поиска или «Esc» для выхода
Blog thumbnail

Огромное спасибо за те положительные эмоции, которые мы испытали!

Огромное спасибо за те положительные эмоции, которые мы испытали!

Blog thumbnail

 

от: Анна
Кому: Ольга Гафурова <olga.gafurova621@gmail.com>
дата: 21 сентября 2018 г., 12:08

Здравствуйте, Ольга! Наконец нашлась минутка оставить Вам отзыв!

Пишу свои впечатлении о поездке в сафари, парк Микуми, в августе 2018 г.

Хотелось бы начать с того, что наверно как у каждого туриста было очень много колебаний о поездке в сафари; за 3 месяца до поездки я просмотрела наверно весь интернет, кто организовывает поездки на сафари в Танзании с Занзибара. Так и нашла сайт Ольги Гафуровой, почитала отзывы, посмотрела фото, связалась, мне все подробно объяснили что и как будет.  Открытость и прозрачность в работе и конечно же цена мне сразу приглянулись. Оставалось одно — выбрать на сколько дней ехать) это было не просто. Кто собирается путешествовать как мы, основной отдых на пляжах Занзибара 12 дней и хочется выбраться на Сафари, а это я считаю самая обязательная экскурсия, если ты собираешься в Танзанию, советую брать минимальный пакет на экскурсию как был у нас:

День 1. Занзибар- Дар-эс-Салам, сафари, ночь в сафари.
День 2. Сафари, парк Микуми- Дар-эс-Салам, ночь в Дар-эс-Салам.
День 3. Дар-эс-Салам — Занзибар и к обеду ты в отеле.
Почему минимальный, потому что
1. Дорога довольно долгая (около 6 часов), и за один день, конечно, увидеть можно животных, но это будет как говорится «галопом по Европам».
2. Ночь, проведенная в национальном парке, оставляет особые впечатления! Только представьте, ты живешь в домике и вокруг тебя такая красота, такая природа и понимаешь, что ты вот, совсем рядом с дикой природой! Это просто захватывает дух! Животные не подходят к домам, где живут туристы, кроме, конечно, любопытных обезьянок, которые вызывают восторг у туристов)).


Собирались мы ехать вдвоем, но и были не против, чтобы к нам кто-то присоединился. За несколько дней до выезда нам написала Ольга и предложила поехать вместе с молодой парой. И хочу сказать мы ничуть не пожалели, провели очень весело наше мини путешествие!
Не пытайтесь организовывать сафари самостоятельно, если вы собираетесь впервые на сафари. Скажу почему, не думайте, что вы приехали в парк и там все животные вас ждут, конечно их видно , они бегают рядом, но не всегда. На это есть местные жители (экскурсоводы) у которых глаз алмаз, да и своя система передачи информации по местоположению животных)). Хотелось бы сказать отдельное спасибо нашему экскурсоводу- Юнусу — очень общительный, приятный человек, который рассказывал нам не только про парк Микуми, но и про жизнь в Танзании.
За 2 дня сафари мы увидели довольно много животных: антилопы, жирафы, слоны, крокодилы, буйволы, бегемоты, обезьяны, бородавочники, зебры, птицы




и конечно же львы, их не всегда можно увидеть, но мы видели 2 дня подряд, сказали, что нам очень повезло, не знаю…)

Что касается еды: в обед ланч, шведский стол, прилично, конечно, никаких излишек нет, но вполне прилично. Ужин и завтрак хотела бы выделить, готовили еду при нас, все было свежее и вкусное. Вообще домики в сафари, не большие, но аккуратные, чистые, я считаю это самое главное, все необходимое есть.
Перед поездкой небольшой страх был и по пугающим историям с малярией, лихорадкой, с тем что в Микуми нет животных, что организовывают лучше всех только ваш тур оператор и т д))). Одно могу сказать – не верьте всему этому бреду!
Организовано все было по высшему классу, нас забрали с отеля на комфортабельном чистом минивэне с кондиционером, довезли до порта. Паром комфортабельный, однако у кого имеется морская болезнь, советую рассмотреть вариант с самолетом, так как качает не по-детски). За 2,5 часа мы добрались до Дар-эс-Салам, нас сразу же встретил Юнус, на джипе (на котором же и в сафари поехали), и мы поехали в сторону парка, по пути, по вашему желанию, можно остановиться в туалет, магазин (советую что-то там купить с собой еще в дорогу перекусить), чай/кофе и пр. Около 14-15 часов у нас был ланч, шведский стол в кафе у дороги, покушали и дальше в путь. В парк мы приехали около 16-16.30 и сразу же поехали смотреть на животных. Около 19 часов нас подвезли к нашим домикам. На ужин на выбор было 2 блюда, готовят все сразу свежее при тебе, по мне так это большой плюс, для Африки в особенности. Утром, около 6 утра, у нас был завтрак и далее сафари часов до 12-13. Ну и обратно в Дар-эс-Салам, по желанию вас могут остановить по пути купить сувениров. В Дар-эс-Салам были около 19-19.30. С утра паром- трансфер в отель. Во время экскурсии у нас не возникло никаких проблем, хотя мы были готовы к каким-то недопониманиям и «косякам» так как понимали- это Африка и все может быть. Но мы глубоко ошибались, оказалось, что команда Ольги Гафуровой и Эфраима работает очень грамотно и слажено!
Еще раз огромное спасибо за те положительные эмоции, которые мы испытали! Надеюсь, вы для нас еще организуете поездку по паркам Танзании!)

Комментарий
Ольга
Reply

Огромное спасибо Анне за такой подробный отзыв. Надеемся, что он будет полезен для будущих туристов. Отдельное спасибо за добрые слова в наш адрес. И, конечно, ждём вас снова!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *