Танзания, сафари. 16.05.2024-22.05.2024
Безусловно сафари в Танзании совершенно незабываемое путешествие. Память на всю жизнь.
За 6 дней мы посетили три заповедника – Тарангире, Серенгети и кратер Нгоронгоро. Повидали на расстоянии вытянутой руки и слонов и львов и леопарда, стада импал, зебр, антилоп гну, жирафов и многих других животных.
Но здесь я хочу поделиться опытом взаимодействия с компанией туроператором Танзания – Сафари.
Все началось с поиска туроператора, первый же опыт оказался неудачным. Обратился в известную компанию, первая строчка при поиске в интернете. И тут же столкнулся с попыткой развода. Предложенная цена оказалась в два раза выше, чем декларированная на их сайте.
Это на месяц охладило мой пыл, но потом я решил обратиться в другую компанию. Это оказалась Танзания-Сафари. С первого же общения с менеджером Ольгой установилась очень доброжелательная и оперативная связь. Я долго мучил «несчастную» женщину расспросами, изменениями маршрута, придирками и выяснениями цены. В результате предложение по маршруту, услугам и цене оказалось весьма привлекательным и гуманным. И вот все началось!
Первое, весь маршрут с датами и точным расписанием посещения тех или иных мест был составлен и ни разу ни на минуту не был нарушен. Ну думал, что как всегда в аэропорту Килиманджаро нас никто вовремя не встретит. Ошибся. Выходя из аэровокзала первое кого увидел, так это симпатягу директора агентства Эфраима. И далее все было, как по часам, никаких задержек, никаких поломок машины. Одно удовольствие и чудесный отдых. Наш рейнджер Найман оказался очень опытным веселым компанейским парнем. Ухаживал за нами как за своими родителями.
Далее, после сафари мы должны были перелететь на Занзибар, и там нас тоже должен был ожидать водитель, отвезти в отель, а ехать оказалось около 1,5 часов, и потом обратно отвезти нас в аэропорт. Так вот из-за местной Танзанийской авиакомпании началась жуткая чехарда. Сначала рейс задержали на 2 часа, а потом и вовсе погрузили нас в автобус и перевезли из аэропорта Аруша в аэропорт Килиманджаро. В результате всей этой нервотрепки мы задержались на 8 часов и прилетели на Занзибар уже после полуночи. Так вот, все это время менеджер Ольга была с нами на связи и постоянно корректировала информацию о нашем перелете. Поэтому прилетев на Занзибар я сразу же увидел бумагу со своим именем. Браво.
Короче говоря, сервис компании Танзания-Сафари оказался безукоризненным. Всем советую.
Павел и Ольга, Санкт-Петербург.