Нажмите «Ввод» для поиска или «Esc» для выхода
Blog thumbnail

Танзания — это просто великолепный отдых

Танзания — это просто великолепный отдых

Blog thumbnail

 

от: Мария
Кому: Ольга Гафурова <olga.gafurova621@gmail.com>
дата: 27 марта 2017 г., 17:06
тема: Re: Наши впечатления

Добрый день, Ольга!
Решила поделиться своими впечатлениями: Танзания — это просто великолепный отдых, мы остались в полном восторге как от сафари, так и от пляжного отдыха на Занзибаре. Невероятная страна с потрясающей природой и животным миром!
Спасибо большое за организацию сафари вам, Эфраиму и Мансуру (нашему гиду-водителю). Все было четко и своевременно. Дорога, конечно, от Дар эс Салама до Микуми длинновата (мы ехали примерно 7 часов, включая организационные вопросы и ланч), но при этом дорога позволяет увидеть жизнь страны. Нам показалось, что континентальная часть Танзании значительно благополучней Занзибара.
Сафари удалось, мы увидели множество обитателей парка — слонов, жирафов, зебр, бородавочников, буйволов, антилоп Гну и, конечно, львов! Отличные впечатления и превосходные фото! Остались полностью довольны. Жили в Бандас лодж — небольшие домики на два номера со всеми удобствам, включая кондиционер — достаточно скромно, но очень чистенько. Кормили также вкусно. Лодж никак не огорожен и находится внутри парка, так что совсем недалеко от домов можно увидеть то жирафа, то слона, на нашу террасу бабуин зашел и т.д.

Мы увидели множество обитателей парка — слонов, жирафов, зебр, бородавочников, буйволов, антилоп Гну

Занзибар нам также очень понравился — жили на пляже Кендва: нереальное бирюзовое море, белый песок, почти нет волн и отливов. Поездили по разным пляжам, но Кендва понравилась больше всего — ни разу не пожалели о выборе данного места.

Еще раз спасибо за помощь при организации сафари и ответы на вопросы!

Нереальное бирюзовое море, белый песок

Мария с друзьями были на сафари в национальном парке Микуми (южный маршрут) с 13 по 15 марта 2017 года.